シティオ多摩川2

  • 東京都大田区矢口二丁目

  • 東急多摩川線 / 武蔵新田駅 徒歩8分

  • 1998年築 / 5階建 / 23戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

75.3
非常に割安

推定相場価格より25.3%割安

販価
3,200万円
57.3万円/㎡
相場
4,282万円
76.7万円/㎡
2,997
3,853
4,710
5,567
AI査定結果
推定相場価格
4,282万円
76.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,853万円〜4,710万円
69.0万円/㎡〜84.3万円/㎡
推定賃料
14.3万円
0.26万円/㎡
推定利回り
5.4%
 
最終更新日: 2026年5月11日
シティオ多摩川2
3,200万円(57.3万円/㎡)/ 3階 / 55.85㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は57.3万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(57.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/123,200万円57.3万円3階 55.85㎡ 1LDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例33件の平均平米単価は67.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(57.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12シティオ多摩川2
大田区矢口二丁目
武蔵新田駅8分 3,200万円57.3万円55.851LDK3階 / 5階建 -199823RC
2024/02/20ドム大森
大田区中央四丁目
大森駅18分 4,280万円68.4万円62.613LDK2階 / 8階建 南東199819RC
2024/03/14ライオンズマンション北千束
大田区南千束一丁目
長原駅5分 3,940万円68.0万円57.912LDK3階 / 7階建 199522RC
2024/12/31ハイフレックス洗足池
大田区上池台二丁目
洗足池駅3分 4,180万円64.1万円65.23LDK2階 / 3階建 南東19943鉄骨造
2024/07/15セザール田園調布本町
大田区田園調布本町
沼部駅2分 4,550万円69.8万円65.233LDK2階 / 6階建 南西200037RC
2024/12/11ホームズ田園調布南
大田区田園調布南
沼部駅4分 2,880万円65.9万円43.682DK1階 / 5階建 北東200020RC
2023/07/03エンゼルハイム田園調布南
大田区田園調布南
沼部駅8分 4,760万円70.6万円67.433LDK3階 / 6階建 南西199841RC
2024/10/18アールヴェール多摩川
大田区鵜の木三丁目
鵜の木駅7分 3,600万円71.0万円50.682DK2階 / 5階建 南東199434RC
2024/05/18セザール長原
大田区上池台一丁目
長原駅5分 2,950万円58.9万円50.073DK4階 / 4階建 南西199323RC
2023/05/23ガーデンホーム多摩川
大田区鵜の木三丁目
鵜の木駅6分 3,480万円68.6万円50.72LDK2階 / 5階建 南西199424RC
2025/07/05セザール洗足池
大田区東雪谷四丁目
西馬込駅15分 3,480万円64.6万円53.843DK4階 / 4階建 南東199417RC
2023/12/15セザール第2長原
大田区中馬込一丁目
長原駅9分 3,300万円65.7万円50.22LDK2階 / 6階建 西199519RC
2026/02/18ロイヤルパレス東雪谷
大田区東雪谷五丁目
西馬込駅16分 3,990万円69.3万円57.542LDK+S5階 / 7階建 南西199428RC
2025/03/30エンゼルハイム上池台
大田区上池台五丁目
馬込駅12分 4,280万円69.5万円61.63DK2階 / 6階建 南西199432RC
2026/03/05東急ドエルアルス鵜の木一丁目
大田区鵜の木一丁目
鵜の木駅3分 3,580万円66.6万円53.782LDK2階 / 3階建 北東199427RC
2024/02/15レジェンド仲池上
大田区仲池上一丁目
西馬込駅10分 3,780万円66.2万円57.141SLDK ※S・サービススペースは納戸です1階 / 5階建 南西200018RC
2026/03/31セザール中馬込
大田区中馬込一丁目
馬込駅9分 3,080万円60.1万円51.273DK4階 / 5階建 199415RC
2023/08/24ハイシティ西馬込
大田区仲池上一丁目
西馬込駅10分 4,750万円71.5万円66.421LDK4階 / 5階建 199635RC
2024/02/15セザール南久が原
大田区南久が原二丁目
下丸子駅5分 3,980万円67.3万円59.113LDK3階 / 4階建 南東199816RC
2025/11/06セザール第2西馬込
大田区仲池上一丁目
西馬込駅10分 3,780万円67.9万円55.652LDK1階 / 4階建 南東199427RC